Случайно разболтала семейный секрет

Опубликовано 09 апрель 2020. Автор: history
У меня есть старший брат. Мои родители всегда боготворили его. Ему всегда покупались лучшие вещи и выполнялись все его просьбы. Они искренне верили, что его ждет большое будущее. Однако в реальности все оказалось иначе.

Восемь лет назад брат переехал заграницу. Но за это время так и не смог найти себя. Он до сих пор работает на неквалифицированной работе за минимальную оплату, которой хватает только на съем жилья и еду. Естественно, что он так и не смог завести семью. У него нет никаких перспектив, и думаю, в глубине души он это понимает.

Но родители все равно продолжают врать окружающим, что их сын добился успеха заграницей. Более того мама раз в несколько месяцев выкладывает фотки, которые для нее специально делает брат на своей странице в одноклассниках. Там он позирует рядом с дорогими машинами, которые естественно, ему не принадлежат и с красивой девушкой, которая ему подыгрывает и является просто его коллегой.

Примерно месяц назад я возвращалась домой с корпоратива и встретила классную руководительницу брата со школы. Она начала хвалить его и рассказывать, что до сих пор ставит его всем своим ученикам в пример. Ведь человек не побоялся и добился успеха заграницей. Говорила, что это был выдающийся ученик, и это было всегда заметно. Затем мое терпение лопнуло. Сказался фактор того, что я пила шампанское на корпоративе. Сказала правду учительница насчет своего брата и добавила, что я смогла значительно лучше устроиться в жизни, хотя и не была такой «гениальной».

Уже через несколько дней эта новость стала достоянием общественности. В скором времени ко мне позвонили родители и устроили скандал. Оказывается, я разболтала секрет и опозорила всю семью. Теперь многие знакомые считают их лицемерами, а они винят в этом меня. Они отказываются понимать, что рано или поздно эта правда все равно бы всплыла. Родители сами начали «героизировать» своего сына и поплатились за это, но винят в этом меня, хотя я только рассказала правду и, по сути, не сделала ничего плохого.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости