Моя мать – прислуга для мужа и детей

Опубликовано 22 апрель 2020. Автор: history
Я с мамой 16 лет прожили сами, без отца. Он сбежал еще до моего рождения. Поэтому я привыкла, что все внимание было посвящено только мне. Вскоре мама познакомилась с одним мужчиной и между ними завязались отношения. Этот мужчина познакомил ее со своими двумя детьми и у меня появились якобы сводные брат и сестра. Мы почти сразу же переехали с мамой жить к ее ухажеру и тогда началось самое интересное. Гражданский супруг матери начал ею командовать, как прислугой. Хоть я еще и не вступила во взрослую жизнь, но прекрасно различаю потребительское отношение человека и любовь.

Мама по полдня проводит у плиты и наготавливает шикарные столы для своей новой семьи. Детки также далеко не ушли от папы: они вечно чем-то недовольны и относятся к моей маме, как к прислуге. Они на 5-6 лет младше меня и пользуется этим. То постирать им надо срочно, то убрать в комнате, то выгулять собаку, то помочь с уроками. Как будто издеваются над мамой, а она ведется и во всем им потакает. Думает, что таким образом завоюет их любовь и доверие. Я маме говорила уже не раз, что мы не приживемся здесь и лучше разъехаться, но она стоит на своем и говорит, что скоро я привыкну и полюблю свою новую семью.

Мне очень больно смотреть, что для гражданского мужа и его детей мамочка выполняет роль прислуги. У ее мужика столько денег, что он вполне бы мог нанять домработницу и освободить маму от ежедневных домашних хлопот. А он почему-то этого не делает. Как помочь маме и открыть ей глаза на правду?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости