Все ждут, когда бабушка умрёт

Опубликовано 01 май 2020. Автор: history
Еще в советское время бабушка с дедушкой получили от государства трехкомнатную квартиру в сталинском доме. Дедушки уже как пять лет нет, а бабушка жива, в здравой памяти и с отменным здоровьем. Чему очень не рады все члены семьи, и я в том числе.
Можете сколько угодно взывать к совести, но посудите сами. У бабушки два внука и одна внучка. У всех нет своего угла, приходится ютиться по съемным квартирам. К себе бабушка не пускает, одну из комнат заставила книгами, во второй у нее живут её кошки. Родители наши уже умерли, мы единственные наследники.

Бабушка заставляет нас помогать ей материально, убирать квартиру, оплачивать коммуналку. Стоит хоть раз отказать, сразу начинает угрожать «Исключу тебя из наследства, ничего не получишь». Каждый старается быть перед ней «белым и пушистым». Зато когда мы собираемся без неё, начинаем фантазировать, что сделаем с полученным наследством. Мечтаем поскорее бы бабушка отправилась на тот свет, мы бы поделили деньги с продажи квартиры и купили себе жилье на окраине. Ей уже за 80, так что ждать осталось совсем недолго…

А была бы бабушка умной, давно бы согласилась продать квартиру, получилась бы свою однушечку на окраине и жила бы беды не знала. А так получается, что все близкие её ненавидят и за глаза проклинают.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости