Хитрая бабуля меня обманула

Опубликовано 07 май 2020. Автор: history
После получения диплома устроилась на свою первую работу. Через время получил повышение и начал снимать отдельное жилье. Хозяйкой квартиры была пожилая бабуля, которая требовала только своевременной оплаты и соблюдения элементарных норм порядка. Следующие 2 года мы стабильно встречались 1 раз в месяц для передачи денег и на этом наше общение заканчивалось.

Однако затем произошел форс-мажор. Мою фирму закрыли. К сожалению, у меня практически не было накоплений, поскольку все деньги я высылал своим родителям и сестрам. Поэтому я не мог платить за квартиру 2 месяца. Бабуля вошла в мое положение и согласилась подождать оплаты при условии, что я напишу расписку о том, что якобы взял у нее в долг сумму равную 2 месяцам арендной платы. Она объяснила, что это ее подстраховка. Я согласился. В скором времени нашел работу и смог погасить долг за квартиру. Примерно через год я устроился в престижную фирму и переехал в другой город.

Но совсем недавно в своем почтовом ящике я обнаружил повестку из суда. Оказалось, что бабуля подала на меня заявление и хочет взыскать деньги, которые я ей давно выплатил, а также проценты за просроченный долг. Естественно я не ожидал от нее такой подлости, поэтому не забирал расписку после погашения задолженности. Теперь из-за моей наивности хитрая бабуля получит солидную прибавку к пенсии.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости