Сметанный монстр

Опубликовано 12 май 2020. Автор: history
С мужем в браке 10 лет, у нас две дочки – старшая Ирина и младшая Дашуля, ей всего четыре года. Приехали мы однажды всей семьёй к бабушке. У неё много живности – куры, корова, поросёнок… А ещё котёнок Уголёк, которого дочки весь вечер тискали.
Подоила наша бабуля корову, напоила нас парным молочком. Со вчерашнего молока сняла сливки для приготовления сметаны, прикрыла всё крышкой и оставила на кухне до завтрашнего дня.

Все легли спать, глаза слипаются – как же здорово спится после целого дня на деревенском свежем воздухе! И вдруг с кухни: тынц-бамс-ДЫ-ДЫЩ!!! Ну думаю, падать там точно нечему, наверное котёнок разыгрался – может миску свою пустую по полу гоняет. С мужем и Ирой быстро уснули, а вот Даша решила удовлетворить своё любопытство.

Встала с кровати и пошла на кухню, наступив по пути на что-то мокрое. Наклонилась и увидела лужицу сметаны. Задумчиво отряхиваясь от сметаны, дочка зашла на кухню, но там никого не оказалось. Странно… Как вдруг из-за холодильника послышалось зловещее шуршание. Даша испугалось так, что замерла на месте, не в силах пошевелиться. И только расширенными от ужаса глазами наблюдала, как из-за холодильника вылезает чудовище.

Страшная белая морда уставилась на дочку немигающим взглядом. А она наконец-то отмерла, с диким визгом помчалась к нам и быстро юркнула под одеяло – там же безопаснее! Вдруг она почувствовала, как сверху по одеялу кто-то топчется. Монстр!!!

Я проснулась от тычков маленьких холодных ножек в бок и сдёрнула с дочки одеяло: «Даша, беги в свою кроватку!»

«Нееет!» – захныкала дочь, – «Там чудище! Да вот же оно, вот!»

Я остановила попытку Даши снова закопаться в одеяло и включила ночник. У нас в ногах сидел Уголёк, с ног до головы перепачканный сметаной, и прилежно намывал лапкой мордочку. Его длинная слипшаяся шерсть на голове торчала в разные стороны, придавая котишке необычный и даже инопланетный вид.

«Вот он, твой сметанный монстра!» – рассмеялась я. – «Завтра его отмоем, а сейчас спать!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости