Мои соседи малость «с приветом»

Опубликовано 13 июнь 2020. Автор: history
Когда мы с мужем переехали в новую квартиру, то постарались сразу же подружиться с соседями по лестничной площадке. Я испекла вишневый пирог и мы пошли отнести его соседке, с которой делим один тамбур. Она немного приоткрыла дверь и даже не впустила к себе в квартиру. На нашу щедрость пожилая женщина ответила «спасибо», забрала выпечку и захлопнула дверь. «Ну и ладно» – подумали мы с супругом и пошли к себе. Потом началось самое интересное.

Без нашего согласия она начала обклеивать стены общей лестничной площадки различными бабочками и цветочками из туалетной бумаги. Со стороны картина вырисовывалась неплохая, поэтому никто не стал тревожить ее планы. Я только подошла и спросила у нее, нужна ли помощь? Женщина сказала, что она справится сама. А уже через неделю эта старушка разнесла по всему подъезду слухи, что, мол, она сама лазила на коленях по площадке, клеила все, а никто даже помочь не предложил.

Сын у нее тоже немного «с приветом». Начал жаловаться всему дому, что мы крадем у них электричество. Вместе со своей мамой вызывал электриков, чтобы те проверили проводку и счетчики. Специалисты же провели полный осмотр сетей и сказали, что все в порядке и никакого мошенничества нет. Но соседи даже им не поверили и до сих пор считают, что мы подсоединились к их счетчику и воруем электричество. Все бы не было так печально, если бы они не трепались об этом всему дому, многие жильцы которого теперь считают нас ворами. А нам с мужем приходится только мириться со всем происходящим. Не съезжать же с новой квартиры из-за ненормальных соседей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости