Тёща против гаишников

Опубликовано 17 июнь 2020. Автор: history
Каждый год на годовщину смерти тестя, мы с тёщей и женой ездим на кладбище. В этот раз жена не смогла выбраться с работы – там какой-то коллапс случился, без неё никуда. Пришлось поехать с тёщей вдвоём.

Ирина Сергеевна человек с характером, полная, грузная женщина, поэтому в моей маленькой ладе приоре пристёгиваться категорически отказывается. А ездить любит на переднем сиденье… В общем, бой-баба!

Доехали хорошо, прибрались у родственников, посидели, тёща провела какие-то неизвестные мне обряды. Поехали обратно. И тут за перекрёстком вижу гаишника.

Мамо, пристегнитесь! – рявкаю я на тёщу. Нет, ну хоть бы бровью повела… Штраф, интересно, тоже она платить будет? Ну вот, конечно же – доблестный страж дорог машет своей полосатой палочкой. Останавливаюсь.
– Добрденьсержнткугергин… Почему пассажир не пристёгнут???
– Я тёща его! – злобно рявкает моя спутница через приоткрытое окошко. В глазах гаишника появилось любопытство, смешанное с сочувствием.

– Куда направляетесь?

Но Ирина Сергеевна так легко сдаваться не собиралась:

– Что вообще вам нужно? Документы покажи, пристегнись, куда да откуда едем – доложи! С кладбища он меня везёт, ясно? Подробности нужны?
После такого пламенного признания тёщи, страж порядка поспешно вернул мне документы и пожелал счастливого пути. А мои надежды хоть как-то приструнить дорогую родственницу пали крахом. Куда уж мне, если даже у блюстителей закона этого не получилось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости