Что делает старенькая бабушка рано утром с кинжалом на улице

Опубликовано 25 июнь 2020. Автор: history
Дочка подарила мне дикого, но очень умного кота. Он совмещает кошачьи дела с обязанностями сторожевого пса и предупреждает об опасности.

Примерно в 5 часов утра кот меня разбудил и повёл не на кухню к своей пустой миске, а к подоконнику.
Он орал, показывая на окно. Пришлось подниматься с постели, кот тут же запрыгнул на подоконник. Я поняла, что он мне хочет что-то показать.

От увиденного я быстро проснулась, в моём палисаднике перед домом бродила сгорбленная старушка в длинном платье и белом платочке. Двумя руками перед собой она держала интересный предмет. Так несут важные демонстранты флаг или перед боем богатыри готовят меч- кладенец.

Серебристый предмет блестел в лучах восходящего солнца. Я присмотрелась, старушка- одуванчик держала в руках настоящий кинжал. Она бродила туда- сюда вдоль тротуара, как охранник, и что-то высматривала. Потом нагнулась, подковырнула маленькое зелёное растение и спрятала в фартук.

Неожиданно я ощутила чужой взгляд, на меня пристально смотрел её дед со своего двора, хотя их дом расположен через дорогу по диагонали. Старушка быстро накопала ещё пару растений и ушла к себе в дом.

Я не пойду к этим старикам выяснять что они там накопали, но на всякий случай позвонила близким и описала событие.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости