Попал в параллельную реальность

Опубликовано 06 июль 2020. Автор: history
Еду с работы в метро. Направляюсь к брату с ночевкой. Было уже поздно, около полуночи. Сидя в вагоне, заснул. Просыпаюсь и вижу, моя станция. Выхожу. На перроне пусто. Выхожу на улицу. Гром гремит, молния сверкает. Около киоска лежит мертвая кошка. Мне навстречу идет женщина. Поравнявшись со мной, она оскалилась, и я увидел ее окровавленные зубы. Глаза женщины сияли красным светом.

В диком ужасе бегу по проспекту. Звонит брат. Беру трубку. Он спрашивает, где я. Отвечаю, что на улице какой-то кошмар творится. Брат говорит, что я в параллельной реальности и просит быстрее прийти к нему, так как у него безопасно. Бегу.

Около подъезда спотыкаюсь и падаю в лужу. Поднимаюсь. Забегаю на 2 этаж. Дверь квартиры брата открыта. Захожу. Тетя Лена (мама брата) сидит в кресле мертвая. Во лбу у нее зияет огнестрельная рана. На руках тети лежит мертвый кот. По работающему телевизору идет реклама кетчупа. Захожу в спальню брата. Он сидит около ноутбука. У него во лбу тоже дыра от пулевого ранения. Меня охватывает дикий ужас. И тут в спальню забегает второй брат. Копия первого, того, что с раной. И говорит мне, чтобы я немедленно убегал.

И тут я просыпаюсь по-настоящему. Моя станция. Выхожу из вагона. На перроне так же пусто, как и во сне. Выхожу на улицу. Гроза началась. Возле ларька сидит кошка, такая же, как во сне. Но живая. Мимо проходит женщина. Та самая, из сна. Но с нормальными глазами. Звонит мне брат. Кричит: «Ты где ходишь, мы переживаем, 10 минут назад с твоего номера был звонок. Какой-то незнакомый мужской голос сообщил, что ты находишься не там, где должен, потом связь прервалась, и твой номер оказался вне зоны».

Бегу к дому брата. Около подъезда спотыкаюсь и падаю в мутную лужу. Дверь в квартиру, как и во сне, была открыта. Захожу. Тетка сидит в кресле около телевизора. На руках у нее кот. По телевизору идет реклама кетчупа. Захожу в комнату к брату. Тот сидит около компьютера. Вот такая история. Я до сих пор под впечатлением.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости