Не давайте денег в долг или моя грустная история

Опубликовано 09 июль 2020. Автор: history
Когда была жива моя мама, она постоянно мне твердила: «Не давай денег в долг, тем более, если ты не уверена в человеке. Лучше откажи, но побережешь свои нервы, сохранишь деньги и отношения с ним». Я конечно же прислушивалась к ее словам. После смерти матушки мне стало очень трудно морально. Со мной все время была подруга детства, за что ей отдельное человеческое «спасибо». Если бы не она, я не знаю, справилась бы с утратой самого родного человека или нет.

Прошло некоторое время, я более или менее отошла от похорон и ко мне в гости заявилась эта самая подруга. Она слезно плакалась и просила денег взаймы, чтобы рассчитаться с кредиторами. Я не смогла ей отказать и в первый раз в своей жизни одолжила другому человеку всю заначку. Подружка поклялась, что как только у нее появятся деньги, она сразу же мне вернет долг. Но прошел месяц, два, пролетело полгода, а подруга так и не вернула деньги. Все это время мы хорошо общались с ней, и я даже не вспоминала об этих тысячах.

Спустя еще пару месяцев мне срочно нужно было ложиться на обследование в больницу и понадобились деньги. Тех, что были у меня, мне бы не хватило на весь курс лечения. Я посчитала, что это подходящий момент напомнить подруге о долге. В ответ на мою просьбу вернуть заначку, она распсиховалась. Подружка начала причитать, мол, сколько хорошего она для меня сделала, а я требую с нее эти несчастные десять тысяч. В итоге она сказала, что больше не хочет знать меня и ушла. В тот момент я потеряла не только свои кровно заработанные гроши, но и лучшую подругу. Пришлось занимать деньги по знакомым и родственникам, чтобы выйти из ситуации. Отныне я присматриваюсь к людям с особой осторожностью и уже точно знаю, что никому деньги одалживать не буду.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости