Вечная попутчица

Опубликовано 14 июль 2020. Автор: history
Звучит неправдоподобно, но это реальная история, произошедшая со мной. В тот вечер мы шли домой с подругой детства Аней, которую я встретила случайно. Наш путь пролегал через неосвещенный парк. Темнота было кромешной.

Аня говорила мало, несвязно. Я поняла, что от нее несет перегаром.
- Скажи, ты пила?

- Нет, ты же знаешь, я не пью, - ответила подруга.

Решила промолчать, сделав вид, что поверила. Мы подходили к окраине парка, когда Аня вдруг споткнулась. На ровном месте. Тут я не выдержала:

- И ты говоришь, что не выпившая?!

- Конечно! Ой, смотри, я же споткнулась об чью-то руку! – воскликнула девушка.

Не поверив ей, наклоняюсь. Реально рука! И не вся, а по локоть, и в луже крови. И на безымянном пальце кольцо!

Я впала в ступор от ужаса.

- Идем отсюда! – сказала Анна и быстро потащила меня. Буквально потащила, так как я еле передвигала ноги. Пришла в себя только возле своего дома. Я поблагодарила подругу, что проводила меня, и попросила ее позвонить мне, когда она будет у себя дома.

Она кивнула и ушла. В тот вечер я так и не дождалась от нее звонка. Ночью снились кошмары.

Проснувшись, я решила, что и вчерашняя история в парке, тоже мне приснилась. Смотрю, в телефоне смс от Ани: «Прости, но я не дошла». Стала звонить ей – телефон отключен. Дома ее тоже не было. Мама подруги была в панике, так как она домой не вернулась. Нашли Аню мертвой, как раз в том месте, где она споткнулась. Ее труп расчленили, разбросав по кустам. Родителям удалось опознать дочку по кольцу на пальце. Именно том, который я видела!

Убийцу найти до сих пор не удалось. Но с тех пор, Аня стала моей вечной попутчицей или ангелом-хранителем, как хотите, так и называйте. Когда на меня напал в подъезде грабитель, он неожиданно, посмотрев мне в глаза, ужаснулся, в страхе убежав. Недавно на меня набросился огромный пес, но сразу дико завыл и, поджав хвост, умчался. И таких историй немало. Я понимаю, это защита подруги. Она так и осталась со мной навсегда после той ночи.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости