Кот с цыганским характером

Опубликовано 30 июль 2020. Автор: history
Возле моего дома есть супермаркет. Пару месяцев назад около этого супермаркета появился кот. Черный, огромный, наглый, но красивый. Подходит ко всем прохожим и клянчит еду. Я, конечно, сжалилась над ним. Купила упаковку корма и высыпала на чистый пакетик. Кот подошел, понюхал презрительно и отвернулся.

На следующий день возле того же супермаркета я снова встретила этого кота. Он опять просил у людей еду. А потом я увидела, как одна женщина дает ему кусочки свежего мяса. А кот неохотно, снисходительно ест. В течение пары месяцев я этого черного кота каждый день видела около супермаркета. И каждый раз его кто-то кормил.

А недавно на входе супермаркета я увидела объявление. На нем крупным планом была фотография кота, а ниже душераздирающий текст: «Уважаемые граждане, убедительная просьба не кормить этого кота и не угощать вкусностями. Он сыт. Он домашний. Его зовут Бегемотом. Мы ему постоянно покупаем самую качественную еду, но он все равно убегает на улицу, предпочитая жить около супермаркета и попрошайничать. Мы ничего не может с этим поделать. Мечтаем, чтобы наш любимец вернулся домой. Если вы, граждане, перестанете его кормить, возможно, тогда он вернется в семью».

Потрясенный объявлением, прохожу 10 метров и на тебе…. Навстречу бежит Бегемот с голодными глазами. Похоже этот кот если не цыган по национальности, то характер у него точно цыганский!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости