Кто мне машет из трамвая?

Опубликовано 06 август 2020. Автор: history
Добираюсь на работу всегда одним маршрутом. Сначала иду пешком до метро, потом проезжаю несколько остановок на трамвае. В тот день все было, как обычно. Доехал на метро до нужной станции. Добрался до остановки. Подкатил трамвай. Я вошел через крайнюю дверь, присел у окна.

Пока в трамвай набивались пассажиры, к остановке, расположенной на противоположной стороне, тоже подошел трамвай, остановился и открыл двери. Я сижу, думаю о своем, вяло разглядываю людей через окошко. Вдруг мое внимание привлекли какое-то резкие движения в окне трамвая, стоящего на противоположной стороне.

Я смотрелся внимательнее и обомлел. Глядя прямо на меня, (расстояние небольшое, поэтому мне было все отчетливо видно) в трамвае сидел… я. И, улыбаясь, активно махал мне рукой, будто на прощание. Я протер глаза, снова уставился в ту сторону. Ничего не поменялось. «Или схожу с ума или мистика» – пронеслось в моей голове.

Хорошо, что не все пассажиры еще вошли с салон, и двери трамвая оставались открытыми. Я, не понимая, зачем, вскакиваю и выбегаю из трамвая. Перескакиваю рельсы и бегу к тому трамваю. Но в этот момент трамвай закрывает двери и уезжает. Не успел. Но, так как я еще больше приблизился к окну трамвая, на бегу мне удалось еще лучше рассмотреть того, кто махал рукой. Несомненно, это был мой близнец. Хотя братьев-близнецов и вообще братьев я не имею. И одежда у близнеца (или кто это был) такая же, как у меня.

Как это объяснить, ума не приложу. Больше подобных ситуаций не повторялось. И, слава Богу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости