Заплатила за такси тройную цену

Опубликовано 07 август 2020. Автор: history
На днях я оставила водителю такси слишком большие чаевые. Сделала я это случайно и не жалею.

Я навещала мужа в районной больнице. Возвращаться домой нужно с пересадкой, да придётся долго стоять на двух остановках, а уже темнело. У меня в кошельке была одна купюра в 500 рублей. Маршрутное такси стоит 25 рублей, вряд ли у водителя будет сдача.
Муж посадил меня в такси и вернулся в больницу. Я проехала через один посёлок, город, второй посёлок и с комфортом подъехала к своему дому. Автоответчик сообщил, что стоимость проезда 120 рублей. Протягиваю 500 рублей, а у водителя глаза округлились. Он извинился и вернул купюру: «Может дома есть мелкие? Поищите, я подожду».

Но у меня не было настроения туда- сюда ходить. И я помнила, что дома нет других наличных, поэтому ответила: «Давайте сдачи сколько есть, а остальное при случае завезёте!»

Получилось, что в итоге я заплатила за дорогу тройную цену. Водитель, конечно, не вернул остальные сдачи. Ведь у меня не работает звонок на калитке и с телефоном были проблемы. Могла бы на следующий день вызвать этого же водителя. Но я подумала, а пусть и муж в три раза быстрее выздоравливает.

И к тому же давно пора привязать банковскую карточку к приложению Яндекс. Такси, чтобы не считать мелочь и не ждать сдачи.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости