Встретила умершую подругу

Опубликовано 01 сентябрь 2020. Автор: history
На втором курсе института училась у меня в группе Лариса. Она имела примечательную внешность: была очень высокой и широкой в плечах, голову имела непропорционально маленькую, нос был широким и сильно приплюснутым. По характеру добрая, веселая, порядочная. Мы с ней сдружились, но потом, месяца через три, она перевелась на другой факультет, и наше общение постепенно свелось к «привет/пока».

В сентябре, когда только начался третий курс, студентов облетела трагическая новость: Лариска умерла. Что-то с сердцем. Мы были шокированы, такая молодая, а уже сердце больное. Прошло время. Иду на рынок за продуктами. Было воскресенье, народу тьма, не протолкнуться. Двигаюсь между торговых рядов. Вдруг вижу, навстречу мне Лариса. Не заметить ее в толпе невозможно. Рост, вес, лицо и т.п.

Поравнявшись со мной, она поздоровалась. Я поздоровалась в ответ. Прошла еще 3 метра и остановилась, как вкопанная, меня пронзила мысль: так Лариса же вроде умерла! Я прошла весь рынок несколько раз. Нигде Ларису не нашла. Долго приходила в себя. В то утро я ничего на рынке не купила. Придя в институт, я рассказала девчонкам, которые тесно общались с Ларой, что видела покойницу на рынке. Причем видела на расстоянии метра от себя, поэтому ошибка исключена. Но девчонки все равно мне не поверили.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости