Сумасшедшая материнская интуиция

Опубликовано 17 сентябрь 2020. Автор: history
Мать и ребенок в течение всей жизни связаны незримой нитью. Находясь на любом расстоянии от ребенка, мама всегда почувствует, что с ним произошла неприятность или беда. Такую интуицию часто называют материнским инстинктом. У одних матерей она развита слабее, у других – сильнее. У моей матери она развита очень сильно. Вот всего несколько примеров.

В тот раз мы с подругой (нам по 17 лет), как часто бывало, возвращались домой из дискоклуба. Никогда мама меня не встречала. А тут стало ей не по себе, и она вышла нас встречать. Мы шли по тротуару. Вдруг рядом с нами притормозила машина. Оттуда вышли двое нерусских мужчин и начали с нами знакомиться. Мы побежали, они за нами. Начали хватать за руки и тащить в машину. Как назло, ни одного прохожего. И тут из-за угла мама. Она подняла крик, и мужчины отстали.

Третий курс института. Днем я покрасила волосы в другой цвет. К вечеру поднялась температура, стало плохо. Видимо, в составе краски было что-то такое, от чего у меня началась сильная аллергия. Звонок в дверь. На пороге мама с лекарствами. По ее словам, ей внезапно стало тревожно. Без причины в моей комнате в родительском доме упала полка с книгами, хотя она была хорошо закреплена. Мама поняла, что со мной что-то не так. Ноги понесли ее в аптеку, а потом она взяла такси и примчалась ко мне. Родители живут в пригороде, а я снимала с однокурсницей квартиру в городе.

Я замужем 2 года. Ночью маме неожиданно стало плохо, затошнило, появилось нехорошее предчувствие. Она, не мешкая, оделась, вызвала такси и приехала ко мне (мы с мужем жили в городе, в его квартире). Через час после приезда мамы я узнала, что мой муж погиб в ДТП.

Когда я вышла второй раз замуж и забеременела, на УЗИ врач сказал, что у меня будет сын. Причем пол ребенка подтверждался несколько раз. Но мама твердила, что родится девочка. Так и вышло. Я долго лежала на сохранении. Мама приехала в город ровно за 2 часа до того, как у меня начались роды. В какой день и тем более в какое время суток они начнутся, не могли предполагать даже врачи.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости