Магические объявления

Опубликовано 17 сентябрь 2020. Автор: history
Наверняка у каждого человека в населенном пункте, где он проживает, имеется место, куда он приходит с удовольствием. У меня таким местом является аллея в парке. Я люблю прогуливаться по ней. Находясь там, чувствую себя по особенному. Возникают приятные эмоции, я настраиваюсь на позитив, как говорится, заряжаюсь положительной энергией. Возможно, эта аллея просто ассоциируется у меня с девством и приятными воспоминаниями, так как, будучи подростком, я часто бывала в этом парке с родителями и друзьями.

Вдоль этой аллеи стоят столбы и растут деревья. И на столбах, и на деревьях много разных объявлений. Гуляя, я люблю рассматривать эти объявления. Однажды я обратила внимание, что среди обычных объявлений часто встречаются такие, где нет никаких контактов – ни номера телефона, ни адреса, ни электронной почты. Эти объявления содержат какие-то безобидные фразы или высказывания. «Но зачем тогда клеить такие сообщения, для кого они предназначаются?» – удивилась я. Причем они всегда распечатаны на дорогой бумаге ярких цветов. Странно. Я тогда впервые над этим задумалась.

В качестве примера приведу несколько фраз, которые содержатся в этих странных объявлениях. «Не буди лихо – веди себя тихо», «Смелее вперед. Удача ждет внизу справа», «Скажи, что уходишь, и будет польза». Удивительно, но с тех пор, как я стала обращать внимание на эти объявления и читать фразы, написанные в них, смысл этих фраз стал для меня пророческим и полезным.

К примеру, когда я прочитала первую фразу (Не буди…), в тот день две мои соседки сильно поругались. Я, выбежав на крики из квартиры, хотела их помирить, но почему-то вспомнила о послании из объявления. И не стала вмешиваться. В итоге одна соседка побила пустым ведром вторую. Да так сильно, что та упала и поломала себе руку. Вторая фраза вспомнилась мне, когда я выбирала билет на экзамене. Взяла самый нижний справа от себя. И попался один из немногих билетов, которые я хорошо знала.

Третья фраза подсказала мне, как усмирить начальника, который постоянно ко мне придирался по пустякам. Я сказала, что увольняюсь. Он перестал ко мне цепляться. И таких примеров много.
Однажды я возвращалась домой. На тот момент второй день, не переставая, валил снег. Все дороги заметены, кругом глубокие сугробы. Решила срезать дорогу через дворы, чтобы быстрее добраться домой. Хотя той дорогой я старалась не ходить. Иду по двору, вижу, навстречу мне мужчина. Чтобы не рисковать (вдруг он маньяк или грабитель), решила подождать, пока он пройдет, под навесом около пункта обмена валют.

Обменник этот располагался на первом этаже дома, мимо которого я как раз проходила. Я нырнула под навес. Стою, жду. Обратила внимание, что некоторые буквы на вывеске «Обмен валют» погасли. И только 5 из них горят. Видимо, от непогоды и сильного ветра что-то с электричеством или просто перегорели лампы.

В слове «Обмен» горели только первые две буквы, в слове «Валют» – только 3 последние. Прочитав светящиеся буквы, сложилось слово «Обвал». Я задумалась, и меня осенило, что на крыше навеса может быть много снега, который может запросто обвалиться. Я быстро выбежала из-под навеса. А через пару секунд произошел обвал. Я была шокирована. Уходя, я обратила внимание, что на вывеске уже горели почти все буквы, из которых нельзя было составить слово «Обвал».
И самое поразительное, что на следующий день, когда я решила пойти на остановку тем же путем, через дворы, около того дома я не обнаружила никакого обмена валют, словно его и не было никогда.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости