Вылить испуг на воске

Опубликовано 18 сентябрь 2020. Автор: history
Когда мне было 6 лет, мы жили в частном доме. У нас был огромный пес. Смесь дворняги с овчаркой. Звали его Жуком из-за черной шерсти. Был он умным и добрым. Конечно, на чужих людей лаял, но своих никогда не трогал. Как-то играла я во дворе. Жук, видимо, захотел поиграть со мной и, разбежавшись, прыгнул, пастью схватил меня за капюшон куртки и понес в другой конец двора.

Отец догнал пса, освободил меня из его пасти. От неожиданности я настолько сильно испугалась, что после этого случая начала сильно заикаться. Меня водили по врачам, но ничего не помогало. Даже пытались лечить по методу «клин клином». Но и этот способ не помог.

Одна подруга посоветовала маме свозить меня к знахарке, живущей в селе. Приехали мы к этой женщине. Она работала с воском. Взяла несколько свечей, опустила их в металлический ковш, долго читала надо мной молитвы, водила руками над головой. Затем расположила ковш над огнем. Растопила воск и вылила его в емкость с холодной водой.

Потом гадалка подозвала маму и говорит: «Смотрите, вот причина недуга, видите?». Кстати, мама не говорила гадалке, по какой причине я стала заикаться. Я тоже протиснулась между мамой и женщиной и взглянула в емкость. Там плавал остывший воск в форме собаки. Фигурка животного была очень четкой и полностью повторяла контуры собачьего тела. С тех пор я перестала заикаться, как рукой сняло. И Жука перестала бояться, спокойно бегая с ним по двору.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости