Как Миша неожиданно разбогател

Опубликовано 18 сентябрь 2020. Автор: history
Мой знакомый, Михаил, стал наследником дорогостоящей коллекции, которую он продал и стал если не сказочно богатым, то зажиточным человеком точно. Родился Миша не в браке. Его мама, обучаясь в институте дружбы народов, познакомилась с отцом своего ребенка на дискотеке. Отец по национальности был кубинцем. После окончания института пара хотела пожениться. Кубинец обещал забрать мать к себе на родину, но что-то там не сложилось. Подробностей я не знаю. Отец уехал на Кубу, а беременная мать осталась в Союзе. Родила мальчика и назвала Мишей, о чем в письме сообщила несостоявшемуся мужу.

Как выяснилось позже (через 18 лет, когда Миша стал совершеннолетним), отец всегда помнил о нем. Но, видимо, ничего не хотел менять в своей жизни. А может, не мог. Через год после окончания ВУЗа он женился на кубинке, которая родила ему 5 детей. Каждый год в день рождения первого сына отец Миран (так звали мужчину) приходил к своему лучшему другу Даниру. Именно ему одному он открыл свою тайну, что у него в Союзе остались невеста и сын.

Каждый год, приходя к другу, Миран приносил с собой 2 бутылки виски, чтобы отметить день рождения сына. Миран был страстным любителем виски. Никогда не пил дешевые алкогольные напитки, поэтому бутылки виски были не из дешевых. Так получалось, что к моменту, когда пустела первая бутылка, друзья уже были изрядно навеселе. Им хватало выпитого. И вторая бутылка оставалась нетронутой. Ее Данир ставил в погребе на полку до лучших времен. Сам же он пил редко и только в компании.

К 18-летию Михаила в погребе Данира скопилось 18 бутылок виски. На 19-ый день рождения Миран не пришел к другу, так как за месяц до события с ним произошла трагедия, в результате которой он умер. Данир решил разыскать первого сына друга. Как этот процесс происходил, не знаю, в подробности не вдавался. В итоге через полгода Данир нашел Мишу и его маму. И в качестве своеобразного привета от отца передал Мише все 18 бутылок виски, которые хранились в погребе.
Оказалось, что в этих бутылках содержатся далеко недешевые сорта виски. К тому же довольно редкие. С неплохой выдержкой. Также сыграло роль и то, что за прошедшие 10-15 лет цены на определенные сорта виски значительно возросли. Коллекцию Михаила оценили в 55 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе на доллары – около 70 тысяч. Коллекция была успешно продана олигарху из Румынии.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости