Отец-покойник хотел нас забрать

Опубликовано 19 сентябрь 2020. Автор: history
Отец мой работал на стройке. Семья у нас дружная, сплоченная. Но однажды в наш дом пришла беда. Папа сорвался с большой высоты и разбился. Через 3 дня после похорон начались проблемы. Мы все и так в трауре, мать вообще места себе не находит, родители отца чудом пережили трагедию. Я тоже чуть с ума не сошел от горя. А тут еще и проблемы.

Сначала нас залили соседи. Потом ночью произошло замыкание электропроводки, и начался пожар, который, к счастью, успели вовремя потушить. Однажды мы с мамой пошли в магазин, дома остались дед и бабушка. По старости они многое забывали, были рассеянными. Да и смерть сына их сильно подкосила. Бабушка забыла выключить на плите конфорку, на которой стояла почти пустая кастрюля. Еще и солнечный свет из окна не позволил увидеть, что газ не выключен.

Вода в кастрюле выкипела, сама кастрюля сгорела. На кухне было открыто окно. Сильный порыв ветра потушил конфорку. Квартира стала наполняться газом. Старики в это время дремали в комнате. Хорошо, что мы с мамой вовремя пришли. Потом на меня в подворотне напали хулиганы, избили так, что я оказался в реанимации. Еле выжил. Мама стала сильно болеть. Всем нам постоянно снился покойный папа, звал к себе, а меня даже душил во сне, потому что я не соглашался идти с ним.
Соседка, тетя Клава, посоветовала маме сходить к гадалке. Мать долго не хотела, но потом, когда проблемы стали нарастать еще больше, все-таки пошла. Гадалка сказала, что в гробу у нашего отца лежит вещь из живого мира. Эта вещь связана со всей нашей семьей, и, если эту вещь не достать, покойник всех сведет в могилу. Неимоверных сил и круглой суммы стоило маме добиться от властей разрешения на эксгумацию.

В самом гробу ничего не нашли. А вот во внутреннем кармане пиджака, в котором хоронили отца, лежала фотография всей нашей семьи. Мама вспомнила, что отец носил ее всегда при себе. Была у него такая привычка: носить в кошельке, в карманах, в паспорте фото близких людей. Даже в машине у него было много наших фото.

После того, как фото из пиджака было изъято, проблемы прекратились.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости