Колдун, который умеет превращаться в петуха

Опубликовано 27 сентябрь 2020. Автор: history
Дело было давно. Тем летом я ездила в гости к однокласснице, которая с родителями переехала жить в деревню. Она познакомила меня со своими деревенскими друзьями, и мы всей компанией отправились на местную дискотеку. После танцев вышли на крыльцо клуба, где проходила дискотека, стоим, разговариваем. Видим, в свете дальнего фонаря стоит петух. Подумали, что, видимо, у кого-то из сельчан сбежал.

Парни, так как были немного пьяными, решили поймать петуха ради забавы. Один из парней, Славка, был самым активным. Он, растопырив в стороны руки, начал гоняться за птицей. Но поймать петуха ему не удалось. Лишь в один момент он схватил петуха за левое крыло, но не удержал, и тот убежал.

Следующим утром село облетела печальная весть. Славка погиб. На рассвете он почему-то сам отправился купаться на озеро и утонул. Через 3 дня нашего друга хоронили. На похороны собралась вся деревня. Пришел даже дед, живущий в покосившейся избе на отшибе. Вообще он старался с односельчанами не контактировать. Все считали его колдуном и побаивались. Он тоже сторонился людского общества, жил один, родственников вроде не имел. А тут взял и пришел на похороны. Странно.

Но еще более странным оказалось то, что левая рука деда-колдуна была загипсована. После этого мы с друзьями, поразмыслив, пришли к выводу, что это колдун обратился тогда в петуха. Видимо Слава, пытаясь поймать петуха, сломал или вывихнул ему крыло. А следующим утром за это дед отомстил Славке, заставив его пойти на озеро.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости