Рубашка демона

Опубликовано 14 октябрь 2020. Автор: history
Я тогда учился в старших классах школы. Поскольку мы жили скромно, не богато, вещи мать старалась покупать недорогие, но качественные, насколько это было возможно. Как-то мама купила мне у своей знакомой рубашку. Ее сыну она не подошла. Рубашка оказалась удачной. И по размеру, и по крою, и по внешнему виду. Она мне очень нравилась.

Как сейчас помню, впервые эту рубашку я надел на День рождения друга, куда был приглашен. Вечером того дня я, спускаясь по лестнице, упал и разбил голову. Потом начались разные неприятности. Мелкие и крупные. Я стал часто болеть. Все беды мы с мамой списывали на обстоятельства и, естественно, тогда не связывали их с появлением в нашем доме рубашки.
Еще одна примечательная деталь. У нас в прихожей висело зеркало. Собираясь куда-то, я по привычке бросал взгляд на свое зеркальное отражение. Каждый раз, когда был в рубашке, в зеркале я видел свой безумный взгляд. Зрачки на мгновение вспыхивали ярко-красным.

Сначала я думал, что это просто отблеск, что свет так падает, как на фото. Но однажды я возвращался домой затемно. В подворотне меня окликнули два парня и попросили закурить. Я ответил, что не курю. Когда они ко мне приблизились и взглянули в мое лицо, на миг застыли, а потом со всех ног убежали в ближайший двор. Меня удивило нетипичное поведение хулиганов.
В тот же вечер около своего подъезда я встретил соседа, который тоже шарахнулся от меня. А на следующий день спросил у моей матери, что с моими глазами. Они светились красным светом. Именно этого света, я так понял, испугались гопники.

Когда неприятности стали сыпаться, как из рога изобилия, маме посоветовали сходить к гадалке. Ведунья приоткрыла завесу тайны. Она сказала, что в доме есть порченая одежда. То есть одежда, на которую сводилась порча, перешедшая к тому, кто носит эту одежду. Стали мы с мамой думать и поняли, что именно после того, как я начал носить эту рубашку, нас стали преследовать неприятности.

Мама пошла к знакомой, у которой купила рубашку. После длительного общения знакомая, рыдая, призналась, что сводила у бабки-знахарки порчу, наведенную на ее сына. По правилам определенного рода порчу нужно сводить на вещь, которую впоследствии кому-то подарить или продать.

Знакомая, стоя на коленях, долго извинялась перед мамой. Отвела ее к той знахарке, которая объяснила, что после сведения порчи вещь становится собственностью Демона. Получается, я носил сатанинскую рубашку. Бабка подсказала, как нам правильно избавиться от нее. Мы все сделали. Удивительно, но уже через несколько дней неприятности начали постепенно уходить из нашей жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости