Как напугать самого себя

Опубликовано 16 октябрь 2020. Автор: history
Работаю электриком, иногда приходится подменять в ночную смену на заводе. Нередко нужно оставаться одному, так что на меня и функцию охранника повесили, хотя за это не доплачивают (очень жаль).

Однажды кто-то пробрался на объект и срезал провода. Вину, конечно, повесили на меня, типа я по неосторожности что-то напутал. Ну, попадись мне, хулиган! С тех пор на работе у меня всегда с собой бейсбольная бита.

Очередная ночная смена. Бита наготове – преступники ведь всегда возвращаются на место преступления. Вдруг слышу, где-то на территории страшный грохот. Бегу сломя голову на шум, прихватив предварительно биту. Выскакивают из-за угла, несусь по тёмному коридору и вижу, что с другого конца кто-то тоже бежит на меня, да не с пустыми руками – там то ли дрын, то ли палка…

Я подбежал поближе, замахнулся и как дал битой! Целясь конечно в ноги, так чтобы и обезвредить, и без особого членовредительства обошлось. Короче, провались наш начальник, который не повесил новое зеркало, а просто прислонил его в коридоре к стенке!

Как я узнал позже, зеркало привезли только вечером этого злополучного дня, когда работники уже ушли. Начальство, конечно, не стало само вешать. Не начальское это дело. Но могли бы хоть предупредить. Зато преступник больше не появлялся (по крайней мере, провода были целы), наверное, испугался ужасного шума, когда зеркало в полный рост разлетелось на куски.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости