Сосед приехал умирать в родительский дом

Опубликовано 02 ноябрь 2020. Автор: history
Живу в частном секторе в пригороде. Район у нас тихий, в основном живут семейные люди и старики. Мои соседи это престарелая бабушка и дед лет 70. Ранее никогда не замечала, чтобы их часто навещали дети или внуки, всё тянут сами, никакой помощи.

Дом у них ветхий, поэтому на зиму нужно всегда запастись достаточным количеством дров, которые дополнительно нужно подготовить. Они и так очень слабые, поэтому мой муж часто заходил и помогал им по хозяйству. Я тоже проявляла свою заботу, поэтому каждое воскресенье я выпекала не 1, а 2 пирога, чтобы угостить их, приносила закатки и другие продукты питания.

Но недавно всё изменилось. В их доме появился мужчина, который тоже стал жить с ними - их сын. Пообщавшись с ним мы узнали, что у него обнаружили лейкоз. Жена его бросила, поэтому он приехал к родителям, чтобы они позаботились о нём. Услышав это, я готова была его разорвать! Как можно не появляясь ни разу и не оказывая родителям помощь, заявиться и повеситься им на шею? У них и еда нормальная не всегда дома есть, а тут он, явился не запылился. Где он был, когда его близким людям нужна была помощь?

С тех пор я не видела на лицах стариков улыбки. Я полагаю, что за это время, пока мы живём по-соседству, они и сами очень прониклись к нам, и возможно, мы стали им ближе, чем родные дети. Очень грустно наблюдать эту картину. Дети, берегите своих родителей и будьте порядочными людьми.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости