Страшные вдовьи приметы сбылись

Опубликовано 10 ноябрь 2020. Автор: history
Меня с юности преследовали приметы, возвещающие о том, что буду я свой бабий век вековать вдовой. Когда я ходила в школу, любила носить две косы. Пробор делала ровный, разделяя волосы на две равные части, из которых и заплетала косы. Но часть на правой стороне головы была заметно тоньше части волос на левой стороне головы. Однажды это заметила старшая сестра. Она сказала, что такая примета говорит, что быть мне вдовой. Я лишь посмеивалась. Окончив школу, коротко подстриглась.

Первый раз замуж вышла рано, еще в институте. Поехали мы с мужем на море. Сняли комнатку в доме. Как-то перед походом на пляж я заправляла постель. В комнатку вошла хозяйка. Расправляя простынь, я положила две подушки на стол, стоящий рядом с кроватью, чтобы не мешали. Увидев это, хозяйка говорит: «Ой, девка, нехорошая эта примета – положить подушки на стол. Вдовой станешь». Совпадение или нет, но за 2 дня до отъезда мой муж утонул в море.

Второй муж был военным. Поехал он по контракту в горячую точку. Я его дожидалась дома. Через 4 месяца после его отъезда в дверь позвонили. Я в это время мыла пол. В гостях у меня сидела соседка. С мокрой тряпкой в руках я побежала открывать дверь и, поскользнувшись, упала. Соседка сказала, что не к добру примета, видимо, новость плохая. И, правда, почтальон принес заказное письмо, где сообщалось, что мой муж пал смертью храбрых.

После смерти второго мужа я остерегалась выходить замуж. Сошлась с одним мужчиной. Он дальнобойщик. Дома бывает редко. Еще и гулять любит. Все друзья и знакомые называют меня соломенной вдовой. Это образное выражение применимо к женщине, которая живет как вдова, но при живом муже. Вот такие приметы из моей жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости