Прабабушка пришла за болеющим отцом

Опубликовано 13 ноябрь 2020. Автор: history
Произошло это ночью. Тогда мой отец сильно заболел воспалением легких. Лежал дома. Лечился. Был очень плох. Среди ночи проснулся от того, что в дверь стучат. Я еще подумал, зачем стучать, если есть звонок. Отец, слава Богу, не проснулся. Поднимаюсь с кровати, иду смотреть, кто заявился в такой час.

Подхожу к входной двери. Смотрю в глазок. А у нас на площадке, около квартир, очень светло, лампа яркая, люминесцентная, как в больницах, поэтому все хорошо видно. Через глазок я увидел то, что заставило меня отпрянуть от двери. Там было фото моей прабабушки, которую я видел только на этом самом фото. Такое впечатление, то кто-то просто поднес близко к глазку фотографию и держит ее.
Я растерялся. Потом мои руки сами открыли дверь. Фото уже лежало на половике, около двери. Я, как зачарованный, говорю: «Бабушка, я знаю, ты пришла за своим внуком (моим отцом), но еще не время, уходи». Не понимаю, как в моем сознании родились эти слова, но я будто знал, что говорить. Произнес эту фразу и закрыл дверь. Фото не трогал.

Утром трясущимися руками полез в старый фотоальбом. Единственная фотография прабабушки, та самая, которая лежала ночью на половичке, была на своем месте. Причем приклеивая к странице. С того дня отец начал стремительно поправляться, а через 10 дней был полностью здоровым.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости