Легкодоступная певичка

Опубликовано 14 ноябрь 2020. Автор: history
У моего мужа есть школьная знакомая. Зовут ее Ирой. Она певичка. Может, немного пренебрежительно, но по-другому и не скажешь. Ей уже 34 года, но она не замужем. Все порхает с гастролями по небольшим городкам и районным центрам. Великой певицей она, увы, не стала, хотя и стремилась к этому. Вот и приходится выступать преимущественно во второсортных кабаках на периферии.

Так как произведения, которые она исполняет, сложные и многослойные, ей каждый раз для выступления требуются услуги оркестра. Естественно, возить за собой оркестр, значит, держать его на довольствии. А это Ира позволить себе никак не может. Средств итак в обрез. Поэтому в каждом городке певичка пользуется услугами местного оркестра. Нанимает музыкантов, выдавая им свои партитуры. Так называются нотные записи мелодий (партий), которые нужно играть. Для каждого музыканта из оркестра (виолончелиста, контрабасиста, саксофониста и т.д.) предназначается персональная партитура.

Удивительно, но почти после каждого выступления трубач из местного оркестра приглашает Иру на свидание, поит пивом и кормит шашлыком. После этого пара проводит ночь в номере местного отеля. Такие совпадения, что приглашают именно трубачи, что кормят только шашлыком и поят только пивом, насторожили певицу. И однажды, лежа в постели с очередным кавалером-трубачом, она поведала ему об имеющей место в ее жизни аномалии.

Трубач улыбнулся, не говоря ни слова, поднялся с кровати, достал из пакета свою партитуру, которую ему выдала Ира. Говорит: «На, читай, на 4-ой страничке». Она открыла названную страницу и увидела в уголке листа надпись ручкой «Певичка обожает хорошее пиво и свиной шашлык, после чего готова абсолютно на все!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости