Леший

Опубликовано 17 ноябрь 2020. Автор: history
Заманили меня как-то друзья на охоту. Вообще, я не любитель. Но в тот раз меня удалось соблазнить. Как раз и выходные с праздниками. Приехали на место. И тут грянула гроза. Мы разбили палатки, соорудили между деревьями навес, развели костер, расположились вокруг него и стали варить кулеш. Под охотничью кашу великолепно пошла водочка.

Когда совсем стемнело, отошел я в ближайшие кустики по малой нужде. Справился, огляделся и увидел, что в 3-4 метрах от меня стоит какое-то чудище. На лешего похоже. Лохматое, огромное, под 2 метра ростом, без лица. Сначала думал, что мне привиделось. Водка, темень и все такое. Но потом, присмотревшись внимательнее, понял, что это явь.

Я тихо, аккуратно выбрался из зарослей кустов, прискакал к палатке, схватил охотничье ружье и, никому ничего не говоря, чтобы не спугнуть чудище, обратно побежал. На ходу загнал в ствол пару патронов. Увидело меня чудище и давай улепетывать. Я ору: «Стоять!» Оно удирает. Я за ним. Стрелять не решился. Еле догнал.

Оказалось, охотник-одиночка. Это место, как выяснилось, популярное среди заядлых охотников. Высокий мужик обрядился в спецназовский костюм, который еще «лешим» называют. Он весь в бахроме и расцветка под растения и деревья, чтобы маскироваться в лесу. Спрашиваю у мужика: «Ты чего побежал или не отозвался? Я ведь мог и шмальнуть в тебя!» Тот отвечает, мол, какой-то приступ паники со мной приключился. Руками-ногами пошевелить и слова вымолвить сначала не мог. А потом ноги сами понесли. Этого «лешего» пришлось часа 2 водочкой отпаивать.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости