Стукачи в коллективе

Опубликовано 25 ноябрь 2020. Автор: history
В фирме, где я тружусь, много стукачей. Недавно мне в этом пришлось убедиться лично. Да, фирма крутая, но это же надо совесть иметь, чтобы заложить своего коллегу! Руководитель выстроил такую систему, что достоверный донос, изобличающий сотрудника в безделье или в чем-то нехорошем, щедро поощряется. Вот многие, придушив собственную совесть, и стараются, выслуживаются.

От нечего делать скачал и установил себе на заставку компьютера спящего мужика. При этом смачно храпящего, протяжно так, с присвистом. Пошел на обед. Компьютер, когда я ушел, через минуту переключился в спящий режим, после чего выплыла моя новая заставка. Кабинет наполнился звуками страшного храпа. А громкость на компьютере была выставлена на всю мощность.

Возвращаюсь из столовой. Смотрю, около моего кабинета собрались сотрудники и начальник отдела кадров. Вместе они пытаются взломать замок двери моего кабинета. А ключ-то у меня с собой. У них ничего не выходит. Увидев меня, все громко охнули, заерзали, стали прятать глаза. Оказалось, что кто-то из моих коллег, подумав, что я напился на работе и заснул в кабинете, донес об этом начальнику кадров. Тот, будучи очень занятой и важной персоной, не поленился, бросил обедать и примчался ловить бездельника, то есть меня, на горячем.

Мало того, они за время, пока я обедал, успели вызвать штатного нарколога, которого спрятали в кладовой. Когда бы меня, пьяного, вытащили из кабинета, повели бы сразу к наркологу, который должен был запротоколировать мое состояние. Вот так. Узнаю, кто конкретно меня заложил, тоже ему пакость какую-нибудь организую.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости