Зеленского не позвали в Вашингтон на инаугурацию. Что будет с Украиной после этого?

Опубликовано 02 декабрь 2020. Автор: vasya


Начало правления нового президента независимой Украины было ознаменовано рутиной. Хотя нового политика много кто поддерживал не только в Украине, но и за ее пределами. Но в настоящий момент эта позиция резко изменилась. На Зеленского ополчились украинцы, а США, которое так поддерживало новоиспеченного лидера, и вовсе его проигнорировало. 


В скором времени состоится инаугурация Байдена, на которую Вашингтон не посчитал нужным пригласить политика. Хотя приглашение получила Светлана Тихановская, экс-кандидат в президенты Белоруссии, у которой пока нет статуса, не считая того, что она беженка. 


Многие газеты пишут, что это связанно с тем, что президент Украины так и не поздравил новоиспеченного политика. Возможно Зеленский посчитал, что победа еще не окончательна, но факт остается фактом.


Вокруг украинского комика, вышедшего так стремительно на политическую арену, все больше и больше ополченцев. Украинцы не довольны происходящим и тем, что война на Донбассе, вопреки обещаниям политика, все еще идет. Все больших позиций набирает Порошенко, которого поддерживают массмедиа. Неужели вся эта история закончится уходом Зеленского с поста президента?

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости