Светлана Захарова о роли Коко Шанель: танцевать так, чтобы мне верили

Опубликовано 04 декабрь 2020. Автор: vasya


В свои 15 Светлана Захарова получила 2 место в Vaganova-PRIX. Ей обещали великое будущее и не ошиблись. Все знают ее по безупречно исполняемой хореографии в балетах “Спящая красавица”, “Лебединое озеро”, “Бахчисарайский фонтан”. 


Звезда театра “Ла Скал” рассказала СМИ о том, как ей удалось так точно вжиться в роль Коко Шанель. Балерина открыла свой секрет о том, что она практически ничего не знала о той, которая создала “маленькое черное платье”. Но во время работы над балетом “Габриель Шанель” подробно изучила свою героиню.


В представлении Светланы Захаровой бренд и его создательница были отдельными понятиями. Но детальнее узнав о жизни Шанель из мемуаров и поездки в Париж, во время которой она побывала в квартире Коко, балерина смогла полностью погрузиться в образ.   


Прима всегда входит в образ на максимум, чтобы зритель поверил. Но сведения о жизни Шанель ее поразили. Оказывается законодательница моды не только любила, но и спонсировала русский балет. Она много вложила в спектакли Дягилева. Создала целую серию костюмов для выступлений. Да и в целом у нее была страсть к русскому. 


Светлана Захарова считает, что между ней и создательницей “маленького черного платья” нет ничего общего. Но чем больше различий, тем интереснее процесс вживания в роль. Какое удовольствие в том, чтобы играть саму себя на сцене? Вершина мастерства — умение перевоплощаться.


Многие говорили о том, что во время спектакля, они видели на сцене саму Шанель. Люди верили каждому движению балерины. Она же сказала телеканалу RT: “Пусть люди думают, что она такой и была”. Но как бы не отличались женщины друг от друга, спектакль был чудесным!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости