Pfizer не хочет нести ответственность за смерть людей от их вакцины

Опубликовано 24 декабрь 2020. Автор: vasya


Вчера в аргентинское телевидение провело прямой эфир, на котором транслировался взлет самолета за вакциной “Спутник V” от Коронавируса в Российскую Федерацию. Перед этим власти Аргентины разрешили применять вакцину российского производителя против Covid-19. Российская Федерация заключила с Аргентиной контакт на поставку 25 млн доз. Такое поведение Аргентины вполне объяснимо, поскольку очереди на вакцины производителей из других стран растянулась уже до конца следующего года. Уже даже есть контракты Америки на поставку вакцины Pfizer  на лето 2012 года. Почему-то только Зеленский уверен в том, что страны всего мира будут активно бороться и переживать за то, чтобы найти для Украины “демократическую вакцину” уже на январь следующего года. В то время, как другие страны активно заключают контракты на поставку вакцины из РФ.


Несмотря на это, в Аргентине одобрена вакцина Pfizer, однако, там есть свои нюансы. 


Pfizer - производитель вакцин из Америки выдвинул непростые требования к правительству Аргентины, которая хочет получить от него вакцину от Коронавируса. Как сообщает президент Аргентины Альберто Фернандес, Pfizer хочет получить правовую индульгенцию от страны, если вакцина подействует не правильно, либо приведет к смерти людей. 


Изначально компания Pfizer сказала правительству Аргентины принять специальный закон о вакцинах, что они собственно и сделали. После этого они захотели, чтобы власть приняла еще один закон, согласно которому Pfizer сможет избежать уголовной ответственности в том случае, если вакцинация пройдет не успешно. При этом президент Аргентины заявляет, что он ни в коем случае не собирается давать компании Pfizer такие правовые привилегии. Они должны нести ответственности за вакцину, которую они производят, а правительство - за государство, считает Альберто Фернандес. Он искренне не понимает и шокирован тем, по какой причине Аргентина должна давать Pfizer право, которое выходит за рамки уголовной ответственности. 

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости