С пустыми руками на День рождения. Богатые бабушка с дедушкой ничего не подарили внуку за всю жизнь!

Опубликовано 10 январь 2021. Автор: vasya


  • Как раз перед самым Новым годом ужасно поругались с мужем, - рассказывает расстроенная Наталья, - Дело в том, что у нашего сыночка в конце года день рождения. Что случилось - вы не поверите! Муж на меня разолился за то, что я от лица его родителей не подарила нашему сыну игрушку. Из-за этого свекровь сильно расстроилась, да настолько что у нее даже поднялось давление. День рождение отмечали у нас дома, все гости как и полагается пришли с подарками, лично моя мама, которая на пенсии, купила внуку нереально дорогого робота, о котором тот долго мечтал и выпрашивал. Сестра подарила Лего, ведь все дети его любят, а моя подруга - машинку на радиоуправлении. И только как обычно она свекровь пришла ни с чем.


  • С пустыми руками пришла на день рождения к родному внуку? Как так? 


  • А вот так! Для нее это вполне нормально. Оправдывается тем, что она понятия не имеет, чем ребенок интересуется и что ему покупать. А вот моя мама всегда знает и покупает ему дорогие игрушки. Но семья мужа считает, что у нашего сыночка Мирона игрушек слишком много и их уже девать некуда.



Для Натальи сын Мирон долгожданный, потому что поздний, и вот ему исполнилось шесть лет. Он единственный внук для двух бабушек и дедушек, потому что и ее муж и сама Наталья - единственные дети в семье.


То, что игрушек у Мирона слишком много - это правда, занята практически вся комната, стоит десять контейнеров для хранения всех этих детских прибауток.


  • Я сама лично считаю, что это уже перебор с игрушками, но дело ведь не в этом. Как можно прийти на день рождение и Новый год к ребенку без подарка? Он очень должно их ждал, самостоятельно написал Деду Морозу письмо, поэтому гости и принесли ему то, что он хотел. Со своей мамы я вообще была в шоке! Она такого дорогого робота купила. Уверена, что он где-то половину ее пенсии стоит, я вообще всегда против, чтобы она так тратилась, но она не слушает. Сильно уж любит внука и для его ей ничего не жалко. Мирон сильно обрадовался трансформеру и последние дни только им и играет.


Мама Натальи - Мария Ефимовна, очень скромно живет на одну свою пенсию, поскольку деньги небольшие и особо не пошикуешь. Но при этом своему единственному и любимому внуку она готова купить все, что угодно. Сколько раз бывает в гостях - всегда что-то приносит, то какой-то модный пластилин с блестками принесет, то альбом с фламастерами, потому что Мирон сильно любит рисовать, то хоть небольшую гоночную машинку. А вот на день рождения внука она просто превзошла саму себя.


Но при этом всем родители мужа Натальи - Андрея, вообще не переживают по этому поводу.


  • Прийти просто в гости или на праздники с пустыми руками для них обычное дело. Но сын сильно этому расстраивается, и чтобы не травмировать его я решила дарить два подарка - один от нас с мужем, а другой от родителей мужа. Приходится так выкручиваться. А когда утром дарим игрушки, то так и объясняем, что это, мол, тебе дедушка с бабушкой передали. У ребенка радости полные штаны, к бабушке с дедушкой у него никаких вопросов, а сами они приходят с несчастной открыткой, так еще и спрашивают внука, понравился ли ему подарок.


  • Ну а деньги за подарок они вам возвращают?


  • Ага, бегут и падают! Нет конечно, об этом даже никогда речь не заходит. И это при том, что они не живут бедно. Свекор работает, они получают две пенсии, а сколько им старым нужно. При этом они живут и ни в чем себе не отказывают. Регулярно ходят по театрам и кафе, отдыхают в пансионатах. Они вообще очень современные бабушка с дедушкой. Недавно свекор даже завел инстаграм, постит там фото с дачи, да и с их любимым внуком тоже. Но меня эта ситуация уже достала, ну сколько я должна их покрывать? Мне надоело! Поэтому в этом году я решила купить только один подарок - от нас с мужем. в принципе, как и полагается. Да и с деньгами беда в последнее время. Если не хотят дарить подарки своему внуку - это их дело, но он при этом должен знать, кто есть кто.


С самого утра Наталья подарила Мирону подарок, а муж не присутствовал при этом, потому что был на работе. Ближе к вечеру начали приходить гости с подарками и гостинцами. Потом уже и Андрей приехал и привез родителей.


  • Бабушка, дедушка, привет! Смотрите, мне бабушка Маша такого огромного и классного робота подарили, я давно о таком мечтал! А мама с папой подарили динозавра. А вы мне тоже подарок принесли?, - поинтересовался Мирон


  • Ох уж и момент вышел неловкий, а я что - смотрю, молчу и улыбаюсь. На свекрови конечно лица не было, начала как-то оправдываться, вся покраснела. Андрей быстро как-то замял эту ситуацию и отвлек сына подаренными игрушками. Все гости пошли в комнату, а я отправилась на кухню. Как тут свекор спрашивает у жены о том, почему это они пришли без подарка. Честно сказать - я была в шоке! Он бедный отдает все деньги жене, а та ими распоряжается, а рестораны и театры их тратит! Просто представьте, он ведь даже не знал, что подарки дарила я, а не они. Ну конечно, проблем же никогда не возникало.


В тот вечер родители Андрея долго в гостях не были, у бабушки поднялось давление и буквально через час они вызвали такси и поехали домой.


  • После этого муж еще и начал обвинять меня в этом всем. Застолье закончилось, все гости разошлись по домам, а Андрей начал звонить маме, ей стало слишком плохо, даже скорая приезжала. Начал говорить мне, что я должна была купить подарок внуку от бабушки и дедушки, ведь они не разбираются в современных игрушках, бедные.


Как вам такая ситуация? Что думаете на этот счет?

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости