Как самой обычной серой мышке стать успешной и счастливой? Женские секреты.

Опубликовано 13 январь 2021. Автор: vasya

Женщины со среднестатистической внешностью часто обесценивают себя, так как слишком требовательно и критично к себе относятся. Они обнаруживают в себе все новые недостатки и фиксируют на них внимание. Что становится причиной такого поведения? 


По версии Морены Мораны, женщины, которые трезво оценивают свою внешность и ум, уже по определению не могут быть дурами, но часто об этом даже не догадываются. Они просто не пытаются что либо изменить в своей жизни, слепо следуя стереотипам красоты и ума, которые заложены с детства. Могут прожить всю жизнь в глубине души завидуя своим подругам, которые далеко даже не симпатичны, но успешны в работе и не обделены вниманием мужчин.


Перебои с интеллектом именно у тех, кто никогда не задумывался о своих недостатках. Самые умные, самые красивые, самые, самые — но речь не о них. Адекватная оценка самой себя — это шанс достичь невероятного успеха в любой области и без особого таланта. Ведь всем известно, что талант— это 99% процентов труда. Все знакомы с историями, когда человек очень хочет добиться чего-то, делает все для достижения своей цели. И в итоге у него получается. 


Стать первоклассным специалистом в одной сфере деятельности каждому под силу, если поставить это как цель. Но стоит понимать, что если вес под 100 кг, то в балет лучше не идти. Внешность карьере не помеха. Нет случаев, когда человека увольняют за нос с горбинкой или кривые ноги. Не стоит себя сравнивать с актрисами, которые родились с генетически заложенными чертами лица, которые возведены в стандарты красоты. 


Таким образом, любой человек может достигнуть определенных высот в профессиональной сфере, но не каждая трудится для этого. Ведь легче сказать, что я глупая и не прикладывать усилий для своего развития. Вот с этого и начинаются проблемы, причем гораздо серьезней, чем широкие бедра или плохие волосы. 


Человек искренне может считать, что с рождения должен быть красивым, богатым и умным. Но вот ведь парадокс — все знаменитые люди успешны именно своим трудом и постоянным преодолением трудностей, благодаря которым они становятся еще умнее и сильнее. Пример тому — всеми любимые компьютерные игры в стратегии. Они цепляют необходимостью разрабатывать уникальную комбинации, которая приведет к победе. Это не готовое решение на блюдечке, а решение определенных задач. Как только цель достигнута — уровень игры становится неинтересным, и ты переходишь на уровень более сложный. Вот и ответ: необходимо преодолеть очередной трудный этап в жизни. Это движение, которое необходимо всем, так как без него итог один — конец.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости