Гость из прошлого. Мелкий воришка оказался агентом «Абвера»?

Опубликовано 25 февраль 2017. Автор: admin
Эхо войны повергло в шок сотрудников правоохранительных органов. Перед ними сидел живой...

В настоящий момент все материалы по этому делу полностью закрыты. Информация была доступной для средств массовой информации только в период, когда полицейские задержали в магазине одного из городов Тульской области 49-летнего мужчину. Он подозревался в мелких кражах продуктов из магазинов крупных торговых сетей. Задержанный был доставлен в отделение полиции, где ему предложили признаться в содеянном в письменной форме.Каково же было удивление сотрудников, когда они прочитали в собственноручно написанном признании о том, что подозреваемой Антон Чишкарёв считает себя агентом «Абвера» Рудольфом Байером, уроженцем Нижней Саксонии 1920 года рождения. Сочтя это глупой и неуместной шуткой полицейские потребовали написать заявление заново, но подозреваемый от этого отказался. Тогда сотрудники правоохранительных органов стали вести расследование обычным образом, но в ходе дознания гражданин Чишкарёв упрямо стоял на своём и продолжал уверять, что его паспорт поддельный. Проведённая проверка подтвердила истинность этих слов.

Тогда была назначена предварительная психиатрическая экспертиза, но она показала полную вменяемость подозреваемого. Дело было передано в Следственный комитет. Работники прокуратуры с удивлением для себя обнаружили, что гражданин Чишкарёв на самом сносно говорит по-немецки и достаточно хорошо знаком с историей Третьего рейха. Для консультации был приглашён сотрудник ФСБ. И тут настала очередь удивляться и следователям прокуратуры. Компетентные органы в тот же день забрали дело и самого подозреваемого, который в тот момент был уже подследственным.

Из полученных от источника в силовых ведомства данных следует, что по версии Антона Чишкарёва, который именует себя Рудольфом Байером, он входил в число участников секретного проекта Zeitgeist-43. В его основе лежала разработка физика Вернера Гейзенберга, которая носила название Maschine Unsicherheit.

Немецкий физик Вернер Гейзенберг

Это ни что иное, как аппарат для перемещения во времени и пространстве. Первая удачная отправка человека в будущее была совершена в марте 1943 года. Однако вернувшийся офицер сообщил, что в Германии 1968 года, куда он был перемещён, Третий рейх упоминается только в отрицательном смысле. Таким образом бонзы гитлеровской империи получили информацию о том, что война будет проиграна. И действительно с 1943 года войска Вермахта стали терпеть на Восточном фронте одно поражение за другим. Тогда была разработана программа большой мести Mehr Platz и агенты стали засылаться в СССР, Британию и США с вредительскими целями. Ну а кто-то из верхушки военных преступников стал готовиться в бегству в Испанию, Латинскую Америку и сепаратным переговорам с участниками антигитлеровской коалиции.
Примерно так мог выглядеть аппарат Zeitgeist-43


Последнее путешествие во времени Рудольф Байер совершил в самом конце апреля 1945 года. Отправлен же он был на предельное для силовых установок аппарата расстояние — в 1990 год. Для его попадания назад в Германию необходимо было привести в действие процесс обратного отсчета, но этого не произошло. Красная армия уже вошла в Берлин и всем было не до того, а может быть аппарат Zeitgeist-43 пострадал от бомбёжек или обстрелов. Как бы то ни было, но агент Байер вынужден был остаться в России. На его глазах произошёл распад СССР и формирование новой системы. По словам шпиона нацисткой Германии, он принимал активное участие в создании боевых отрядов запрещённой в России организации «Правый сектор» и очень многое сделал для того, чтобы рассорить два некогда братских народа.


Единственное фото подследственного Антона Чишкарёва, которое удалось получить нашей редакции. Через час его увезут сотрудники другой службы


Рудольф Байер постоянно настаивал на его экстрадиции в ФРГ. Там он готов был показать свой дом, здание института, где располагался аппарат, и даже указать место хранения чертежей и принципиальных схем. Дальнейшая его судьба не известна. Существует лишь определённая уверенность в том, что если показания Антона Чишкарёва правдивы, то российская наука и оборонная промышленность стоят на грани небывалого прорыва.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости