Курица совершила самоубийство, узнав о гибели петуха

Опубликовано 14 май 2017. Автор: admin
Поистине необъяснимое и загадочное событие произошло в одном из сел Алтайского края – курица-несушка, узнав о гибели петуха, свела счеты с собственной жизнью. Очевидцем жертвенного поступка стала хозяйка птицы – Ольга Петровна. Женщина рассказала, что из десятка куриц, которых она приобрела для разведения, остались только двое – курица и петух.

В один из дней пенсионерка обнаружила, что петух будто бы ухаживает за несушкой – ни на шаг не отходит, чистит ей перышки, весь корм оставляет своей возлюбленной, даже издает необычные звуки, когда смотрит на нее.

Женщина решила оставить парочку, ожидая потомства. Но случилось несчастье. Теплым весенним днем хозяйка выпустила птицу погулять за пределами двора. Увлекшись собиранием зернышек, петух ушел далеко от дома и оказался на проезжей части. Внезапно на дороге появился грузовик, он несся так быстро, что водитель не успел затормозить при виде животного.

Несушка прождала любимого три дня, но тщетно – он не вернулся. Постепенно животное стало отказываться от еды и питья, не выходило гулять и не издавало никаких звуков. Хозяйка переживала, что птица просто-напросто погибнет от голода. Но случилось невероятное. В один из дней курица забралась на самую высокую жердочку в сарае и камнем упала оземь, разбившись насмерть.

Известно, что происшествием заинтересовались не только жители села, но и ученые. Так, Павел Белов, – научный сотрудник кафедры биологии Алтайского Государственного Университета, утверждает, что до сих пор об осознанных случаях самоубийства домашней птицы он ничего не знает и готов заняться исследованием этого инцидента. Очевидно, что теперь пресловутые разговоры о низких интеллектуальных способностях куриц прекратятся и обзывая девушек и женщин этим словом мужчины, призадумаются.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости