Один день в теле сестры близнеца...

Опубликовано 20 сентябрь 2017. Автор: admin
Хотя с детства мы были похожи как две капли воды, я была в тени сестры - медлительная, тихая и всегда перепуганная. Впрочем, когда нам исполнилось по 20 лет, так ничего не изменилось. Сестра успешно окончила школу и институт, в то время как мои оценки оставляли желать лучшего. Сразу после учебы Иринка нашла хорошую высокооплачиваемую работу и двигалась по карьерной лестнице. Я же перебивалась мелкими подработками и не могла себя позволить снять квартиру. В личной жизни тоже не ладилось. Пока сестра меняла кавалеров как перчатки, я в свои 20 лет я даже не была на свидании. И это при том, что мы были одинаковы и даже носили одну и ту же прическу.

Несмотря на то, что мы с сестрой жили дружно, я всегда завидовала ее успехам и втайне мечтала, пожить ее жизнью, хотя бы один день. И вот однажды мечта неожиданно сбылась. Как-то вечером раздался телефонный звонок, и сестра встревоженным голосом сообщила, что хочет увидеться. Это было странно, поскольку последние пару лет мы практически не общались. Когда я приехала к ней домой, то была потрясена роскошным интерьером. Шкаф ломился от дорогой одежды и обуви, на туалетном столике стояли разнообразные флакончики с брендовыми духами и косметикой. Сестра усадила меня на диван и сообщила, что должна срочно уехать заграницу и предложила пожить у нее дома. С меня взяла обещание держать ее отъезд в тайне. Собрав несколько чемоданов, она спешно уехала. Я неподвижно сидела на диване и пыталась осознать все происходящее, как вдруг раздался телефонный звонок. Приятный мужской голос сообщил, что хочет приехать.

Растерявшись, я согласилась и спешно пошла приводить себя в порядок. Через час на пороге стоял Иринкин бывший, с которым она встречалась пару лет назад. Я сразу же узнала красавчика Игоря, в которого в тайне была влюблена. Он развелся с женой и хотел возобновить отношения, и когда я сказала, что я не Ира, то он только отшутился, так и не заметив подмены. Мы стали встречаться. Игорь говорил мне, что я стала другой и намного лучше, но я жила как в сказке и не находила в себе сил рассказать правду. Но вскоре все прояснилось. Оказалось, что сестру ищут за мошенничество. Она приворовывала на предприятии сначала мелкими суммами, а потом сделки стали крупнее. Ей светил серьезный срок и мне пришлось признаться, что я это не она. Игорь к моему удивлению, абсолютно не расстроился и сказал, что подозревал я не Ира. Спустя пару месяцев мы поженились и теперь живем счастливой жизнью, ожидая нашего первенца.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости