Звонок от умершего родственника...

Опубликовано 20 сентябрь 2017. Автор: admin
Приехал я к бабушке на пару дней, ее скрутил радикулит и нужно было помочь. Еще не прошло года со смерти дедушки, поэтому она часто болела. Дело было поздней осенью, погода была дождливая и сильно ветреная. Мы грелись вечером чаем как вдруг отключилась электроэнергия. Мы зажгли керосиновую лампу и продолжили чаепитие.

Зазвонил городской телефон, я пошел ответить. В трубке сначала я услышал потрескивание как из ненастроенного радиоприемника, потом отчетливо услышал голос деда, который медленно и как будто по слогам два раза произнес «Здравс-твуй-те». Ошибиться я не могу, потому что дедушка отличался неподражаемым басом. Затем голос дважды произнес слово «кошка», опять в телефоне начался треск и тишина... Я стоял остолбеневший и даже спустя время так и не решился рассказать об этом бабушке.

Положив трубку, я услышал отчетливое мяукание. В бабушкиной комнате был балкон, и звук шел явно оттуда. Я вышел и увидел на дереве, которое ветками почти касалось стекол, мокрую, перепуганную, жалобно мяукающую кошку, по виду тайскую или сиамскую. Мне удалось ее подманить к себе поближе и затянуть внутрь.

Представил «гостью» бабушке. Она почему-то даже не удивилась, обрадовалась, засуетилась. Так Муся и осталась у нее жить. А со временем у нее обнаружились и целительские способности. Каждый раз как у бабушки прихватит спину, Муся ложится на нее и не позволяет прогнать. Бабушка говорит, что помогает.

Про телефонный звонок я так и не рассказал никому.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости