Женщину не удивило позднее появление дочери дома, но она лишилась чувств, когда узнала, что это была не она

Опубликовано 22 сентябрь 2017. Автор: admin
После вечернего дежурства медсестра пришла домой и, наскоро проглотив бутерброды, тут же растянулась на диване. Смена выдалась напряженной. Помимо текучки приняли шумную пьяную парочку с легкими травмами.

"Хорошо, что Викуля не такая", - подумала Ольга и с нежностью посмотрела на фотографию дочери. Красавица и студентка Вика часто возвращалась домой поздно, но женщина за нее не волновалась. "Я хорошо воспитала дочь", - проплыло в засыпающем сознании.

Ольга проснулась ночью от негромко хлопнувшей входной двери и нехотя приоткрыла глаза. Дочь задумчиво вошла в комнату и посмотрела на мать. Затем медленно двинулась к часам, висящим на стене, и молча погрозила пальцем. Часы показывали 3.15 ночи. "Да я не сержусь", - пробормотала женщина и повернулась на другой бок. Засыпая, она услышала, как в ванной зажурчала вода.

Наутро медсестра обнаружила, что постель дочери аккуратно застелена. "Уже в институт ускакала", - вздохнула Ольга и стала бегло просматривать пропущенные звонки на мобильнике. В недоумении женщина набрала незнакомый номер и услышала на том конце провода оператора аварийно-спасательной службы. Сердце сжималось сильнее: "Сегодня ночью в ДТП погибло трое мужчин и две девушки. В том числе и ваша дочь. Зафиксирована мгновенная смерть в 3 часа 15 минут. Водитель и еще один мужчина были в состоянии алкогольного..."

Мобильник выскользнул из рук, и женщина рухнула на пол.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости