Если б тогда я понимала, что с любимым рай и в шалаше

Опубликовано 28 сентябрь 2017. Автор: admin
Мы лежали в обнимку под теплым ватным одеялом. Смотрели в окно, откуда из-за задернутых штор еле просвечивалась луна. Говорили о том, кому куда, что на завтрак с утра и шутили: у кого из нас сильнее аллергия на апельсины. Как всегда, говорили о всем и ни о чем. Квартира его родителей. Наши редкие ночевки вместе…

Он был меня старше на 6 лет. Моя первая любовь. Путь во взрослую жизнь еще только начинал маячить на горизонте. Для меня все было впервые. Взбалмошная девчонка, которая еще только-только поступала в институт. Кареглазый мужчина моей жизни уже работал. Принципиально разные ценности и планы. Почему мы были вместе? Нас что-то вместе держало.

Разговор той ночи. Предложение жить вместе. Без особых удобств, но в небольшом деревенском домике за городом. Девчонка во мне бунтовала: на учебу добираться по 2 часа, с друзьями не погулять, ответственность и вообще… «Рано нам еще». Если и съезжаться – то чтоб нормальная квартира с удобствами. Куда нам торопиться?

Мы пробыли вместе 3 года. Он перестал ждать, пока я повзрослею. Мы перестали слышать друг друга, сильно ссорились и забывали, за что полюбили.

Теперь…Я встречаюсь с человеком, у которого спокойный нрав. Хорошая квартира, комфорт. Идеальные отношения, полная состыковка целей, взаимопонимание. Что еще нужно девушке? Мучает вопрос: где я потеряла свое счастье?

Вспоминаю тот момент. Если бы я знала! Согласилась бы ездить по 4 часа в электричке, училась бы готовить супы и одевала бы по ночам свитера, если б совсем замерзала. И без конца обнимала бы его. Было бы нелегко, учитывая наш с ним взрывной темперамент.

Такая неидеальная жизнь была бы… Но. Я слишком поздно все поняла. С любимым рай и в шалаше.
Как люди теряют себя? Вспоминая все, что было и чего уже никогда не будет. Маленький мальчик с карими глазами, который бежит по полю за стрекозой, а его хватает сильный мужчина, закидывая на плечо. И кружа, кружа…Детский смех.

Я хочу, чтобы наш ребенок меня окликнул «Мама!». И целая жизнь впереди. Смотрю в потолок. Глазами, которые ничего не видят. И молчу. Теперь каждую ночь я проживаю жизнь, которую потеряла. В погоне за идеалом и вечным ожиданьем «лучшего».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости