Как будучи детьми мы вызывали Пиковую Даму и что и из того вышло

Опубликовано 12 октябрь 2017. Автор: admin
Случилось это, когда мне было лет 9-10. Были летние каникулы, и мы часто собирались на школьном стадионе с друзьями и подругами – полазать по шведской стенке и другим снарядам, покататься на качелях, просто побеситься, пообщаться, поиграть, ну и всякое такое прочее.

И вот однажды, когда время уже подходило к вечеру, и пора было идти по домам, кто-то предложил вызвать Пиковую Даму. Мол, кто-то рассказывал, что если три раза произнести ее имя, то она предстанет перед нами. Конечно, всем было довольно страшно, но любопытство победило. И вот мы на три-четыре хором сказали:

– Пиковая Дама, приди!

И так три раза. Все с напряжением ждали результата и оглядывались по сторонам. А солнце уже начинало садиться, подступали сумерки, что создавало определенную атмосферу. Интересно то, что был абсолютный штиль, но тут откуда ни возьмись резкий порыв ветра и вой зловещий! Как же мы бежали и кричали – просто не описать!

После этого мы никогда уже не вызывали Пиковую Даму, и даже не обсуждали произошедшее. Хотя можно объяснить и ветер, и вой, возникший, скорее всего, от воздушного потока, попавшего в какую-то металлическую трубу. Благо на стадионе конструкций из них немало.
Но это сейчас можно так рассуждать, а тогда страху мы натерпелись вдоволь…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости