Захожу в магазин – длиннющая очередь к одной кассе, а в других двух никого нет

Опубликовано 12 октябрь 2017. Автор: admin
Это было время, когда я вернулся в родной поселок из Областного центра по прошествии лет 3-4 отсутствия. В городе я привык к тому, что к покупателям относятся уважительно, ну, по крайней мере, в большинстве торговых точек. А здесь вновь столкнулся с засилием местных «королев торговли».

Дело было так. Набрал я продуктов там всяких (это магазин самообслуживания), и подхожу рассчитаться к кассе. Очередь – человек 25-30, причем остальные кассы пустые. Невдалеке возле овощного отдела стоят две молодые девушки в фирменной одежде магазина и задорно так беседуют. Я позволил себе окликнуть их, чтобы привлечь внимание:

– Уважаемые, не соблаговолите ли обслужить клиента?

Тон задал намеренно саркастически-вызывающий, хотя настроения ссориться не было, но подтрунить немножко так и подмывало. В ответ услыхал ленивое и слегка удивленное «Ну, ща», после чего разговор двух продавщиц продолжился, как ни в чем не бывало. Ну, решил я, сами напросились и с грозным видом уверенно двинулся к девушкам. Очередь с интересом наблюдала за происходящим, но не вмешивалась.

Не буду вдаваться в подробности моих высказываний, сделанных почти шепотом – да и времени уже прошло много, так что точно не помню.

Знаю лишь, что не стеснялся в выражениях, что редко себе позволяю, ибо по сути человек спокойный и даже интеллигентный. После этого покрасневшие девицы шустренько засеменили на рабочие места. Очередь с уважением на меня посмотрела, и быстренько разделилась на три части ввиду появления двух свободных касс.

Вот и думай после этого, как вести себя с хамами. После этого случая я замечал, что когда вхожу в магазин и есть пустая касса, то пока я делаю покупки, там волшебным образом появляется продавец – значит, наука пошла на пользу…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости