Как мы заводили ВАЗ толкачом на ручном тормозе

Опубликовано 13 октябрь 2017. Автор: admin
Мой друг работал каким-то начальничком и ему полагался ВАЗ-2106 с водителем. По выходным он забирал машину и учился ездить. Вот мы и поехали в жаркий летний вечер пятницы на одно из озер, в 150 километрах от города.

Доехали и закинули удочки. Наступил вечер. Клевали карасики плохо. Усиливалась духота, и комары рассвирепели. Мазь от кровососов мы успешно забыли дома…

Еле дождались утра. Мы собрали снасти и решили ехать домой. Но машина не заводилась. Сел аккумулятор. Хорошо, что машина стояла под небольшой уклон. Друг сел в кабину, а я, в туче голодных комаров, начал толкать.

Было неимоверно тяжело. Когда включалась скорость, машина тупо вставала колом… Мы были не хилые молодые ребята по центнеру весом, но даже вдвоем, не могли растолкать нашу колымагу. Наконец, вкатились в какую-то яму и встали намертво. Силы наши кончились. Я открыл капот. Клеммы аккумулятора поросли зеленым мхом. Инструментов в машине не было, даже отвертки. Я проделал ножом в свинце канавки и соединил клеммы чистыми дорожками…

Машина завелась со стартера. Друг начал трогаться и… авто тут же заглох. Тут я увидел, что все это время наша тачка была на ручнике! Ласковые слова полились из меня бурным потоком…

Мы сделали паузу, спокойно завелись и нормально поехали домой.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости