Колян, ты живой? А нам поручили на твои похороны деньги собирать…

Опубликовано 15 октябрь 2017. Автор: admin
Микрорайон у нас хоть и не маленький, но все друг друга знают. Построен возле градообразующего предприятия, поэтому если не по работе, то по детским и школьным делам пересекаемся постоянно.

Получается так, что кто женился-крестился-умер все обо всех знают. А уж если живут в одном доме, то вообще родня, можно сказать. Но вот по поводу – умер, с нашей семьей произошла трагикомическая история.

Муж меня наградил довольно редкой фамилией. Не Черезаборногузадерищенская, но тоже не часто встречаемая. И получилось так, что с подобными фамилиями собрались все жители микрорайона в одном нашем доме, правда, в разных подъездах, но не в этом суть.
В тот день у мужа был отгул, у меня выходной при сменном графике работы. Утром, во время завтрака, раздается телефонный звонок, муж ответил, а после этого раздался такой изысканно-художественный мат минут на пять, что я тихонько съехала со стула.

Надо сказать, что он не любитель русского матерного, и дома крайне редко употребляет. Ну, разве, что при ударе молотком по пальцу. Тут уж и святой произносит приличествующие случаю слова…. А в этот раз несколько минут, не повторившись.
Потом смех, слова – Спасибо за заботу.

Думала, умру от любопытства, пока разговор не завершится. И вот….

Звонили с работы мужа. По дороге в цех, кто-то услышал новость – скончался такой-то и названа наша фамилия. Адрес тоже сошелся, а с учетом того, что на работе его не оказалось, то все решили – он.
Начался сбор денег и звонок, что бы выразить соболезнования родным, договориться о помощи в организации скорбного мероприятия. Понятно шоковое состояние звонившего и яркие выражения моего мужа, когда в трубке прозвучало

- Колян, ты живой? А мы тебе на похороны деньги собираем…

Со страхом обзвонили знакомых с такой же фамилией, живущих в нашем доме. Оказалось, да, правда, сосед-однофамилец, давно и безнадежно болевший, скончался.

Вечером коллеги пришли извиняться за звонок, деньги потрачены на немалое количество «извинений» и закуску. А историю мы до сих пор вспоминаем с юмором и пожеланиями мужу долгих лет….
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости