«Отожгли»: пожар на крыше и стрела в глазу у брата

Опубликовано 17 октябрь 2017. Автор: admin
Муж моей знакомой не видит левым глазом. У него вообще нет глаза, на месте глазного яблока – стеклянный протез. Случилась вся эта история в детстве, когда он был ещё мальчиком лет 9.

Они с братом что-то натворили и решили спрятаться у бабушки. Старушки дома не было, на доме висел замок, вот они и залезли на чердак. Сидели наверху, разглядывали окрестности, жгли спички и бросали вниз, баловались от нечего делать.

А на чердаке старого дома лежал всякий хлам. Откопали старый лук. Радости – не было предела! Стрел не нашли, и взяли, что попалось под руку – спицы от велосипедного колеса, прутья какие-то. Сначала просто в крышу пуляли, а потом – с крыши, кто дальше выстрелит.

Вдруг одному из мальчишек показалось, что кто-то идёт, он и рванулся к дверце на чердаке, чтобы закрыть. Второй закричал: «Уйди!», но было поздно. Импровизированная стрела попала прямо в глаз ребёнку.

Пока пытались слезть вниз, подбежали родные: детей искали уже несколько часов. Всё было печально: брат кричал, плакал, все суетились, ругались друг с другом и голосили. Но глаз спасти не удалось, он вытек ещё по дороге в город.

Крыша бабушкиного дома заполыхала, но на это никто не обратил внимания, все столпились вокруг страдальца, пока ждали скорую. Каждый пытался помочь. Затушили, конечно, но бабуле стало плохо с сердцем от всех переживаний.

Потом уже рассказали, почему крыша загорелась, через 2 недели, когда брата с повязкой на левом глазу привезли из больницы…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости