Распилка дров или как напугать тестя и тещу

Опубликовано 17 октябрь 2017. Автор: admin
Пригласил меня тесть на дачу дров на зиму напилить. А он какраз за неделю до этого бензопилу купил. Мужик он трудолюбивый, но уже в возрасте. Купить - купил, а вот пользоваться боится. Позвал меня помочь.

Приехал на дачу и тут выясняется, что пилить необходимо не доски, как я предполагал, а кое что поинтересней. Недалеко от дома стоял очень старый сарайчик. Его еще до войны с немцами сбил дед тестя. Держали в нем раньше то свиней, то козу, а последнее время хламом просто забили.

Разобрали сарай мы достаточно быстро. Начали пилить на чурбаны. И тут пила попадает на что то твердое, обламывая пару зубьев на цепи. "Гвоздь" - тут же подумал я. В это время тесть уже был в панике. Начинает причитать о новой пиле и своем невезении.
Посмотрев в прорезь, заметил блестящий срез металла. Хотел было показать тестю, но он в полном отчаянье носился с пилой. Схватил я дрючок и кинул его со психом в печь, на которой теща готовила борщ.

Не прошло и пяти минут как прозвучал выстрел и теща выбежала с дырявой кастрюлей. Оказалось, что в дрючке был не гвоздь, а патрон, то ли случайно, то ли специально спрятанный в брус дерева во время Великой Отечественной. Напугать удалось всех, даже тещиного кота.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости