Английский без комплексов или как не опоздать на самолет

Опубликовано 15 ноябрь 2017. Автор: admin
Это был мой самый первый самостоятельный полет, обычно я прячусь за широкой спиной мужа и позволяю ему, как мужчине, решать все самостоятельно, ограничиваясь лишь словами «фиш» или «мит» во время обеда в самолете. А тут я оказалась брошенной посреди океана спешащих людей, говорящих на незнакомом языке. Ну как незнакомом, я почти полгода готовилась к этой поездке и ходила на языковые курсы. Но есть во мне страх «неидеального» языка, вследствие чего я безумно стесняюсь и боюсь, что с моих ошибок или «так-себе» произношения все будут уморительно хохотать.

Итак, лечу я в Нью-Йорк транзитом. Пересадка 40 минут. Причем в самом маленьком аэропорту Европы, какой я только могла найти, чтоб не заблудиться и не разговаривать с незнакомцами. В итоге, простояв в очереди на личный досмотр на свой последний рейс, мне говорят, что меня не могут пустить, поскольку сначала надо было поменять билет на стойке для транзитных пассажиров (что вообще за бессмысленная процедура, поменять одну бумажку на почти такую же бумажку?).

Но суть в том, что за 10 минут до вылета я научилась говорить на английском, поговорила с невероятным количеством милых людей, поменяла билет и успела на свой рейс. Хотя это были самые страшные и волнительные 10 минут в моей жизни. С тех пор мало чего изменилось, я по-прежнему не люблю людей и стараюсь их избегать, но умею говорить на «английском без комплексов». И это сильно выручает в жизни.

Мораль сей басни такова, что люди добрее, чем они кажутся. А мы сами очень часто недооцениваем себя.
P.S. Примитивного словарного запаса, почерпнутого, например, из англоязычных песен, хватит для общения заграницей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости