Форточница поневоле

Опубликовано 17 ноябрь 2017. Автор: admin
Когда случилась эта забавная история, нам было лет по 20. Три беззаботные подружки-хохотушки, в свободное от учебы время мы любили расслабиться за кружечкой пивка. В этот раз неформальная встреча намечалась на квартире Ани, которая жила со своим молодым человеком и его родителями. Стас – немного хамоватый и простой как три рубля парень – работал в пожарной охране и частенько заступал на сутки. Так случилось и в эту субботу. Его родители отправились в гости с ночевой. Квартира оставалась в полном распоряжении Ани. Она сразу заявила Стасу, что собирается пригласить подруг. Тот сначала категорически противился под предлогом, что мы разгромим весь дом в пьяном угаре, но потом все-таки великодушно согласился.

И вот мы втроем, нагруженные баулами с пивом и закуской, завалились к Ане в гости. Стоит отметить, что по приходу мы закрыли дверь изнутри на засов. После двух-трех стаканов пива и непринужденной болтовни от том о сем, нам захотелось покурить. На дворе стояла середина осени. Не надевая тапок и курток, мы вышли на застекленный балкон и закрыли за собой дверь. Быстренько выкурив по сигаретке, собрались было пойти обратно. Но дверь по какой-то неведомой причине не открылась. Сколько мы ни дергали эту злосчастную ручку, все было бесполезно. Замок удивительным образом закрылся с той стороны.

Первой мыслью было позвонить Стасу и попросить его на две минутки заскочить домой, чтобы вызволить нас с балкона. Мы очень порадовались тому факту, что Аня захватила с собой телефон. Однако входная дверь была закрыта изнутри на засов, поэтому столь удачный план пришлось отбросить. Равно как и сумасбродную идею одной из нас спрыгнуть с балкона второго этажа, подняться в квартиру и вызволить оставшихся пленниц.

Громко хлюпая носами и подгибая замерзшие ноги, мы закурили еще по сигаретке и продолжили думать. Тут наше внимание привлекла приоткрытая форточка, ведущая в теплую и уютную гостиную. Было решено выдвинуть одного человека, который удостоится чести пролезть в узкое окошечко и спасти замерзающих подруг. Этой «счастливицей» стала я, т.к. при весе 48 кг имела весьма стройное сложение. Наслушавшись советов, рекомендаций и инструкций от замерзших девочек, я собралась с духом. Тут встал вопрос, лезть вперед ногами или головой? Первый вариант был более безопасным, но на практике едва ли осуществимым. Пришлось «нырять» в форточку головой. Подружки поддерживали меня за ноги. Я мысленно нарисовала картинку приземления об по лицом, но постаралась отогнать хмурые видения.

Каким-то чудом я умудрилась просунуть в форточку половину туловища и уцепившись за ручку окна поставить на подоконник одну ногу. За ней последовала вторая. Обезумев от счастья, я спрыгнула с окна, на радостях уронив горшок с цветком. После благополучного вызволения девочек, мы убрали за собой последствия катастрофы и сели успокаивать нервы пивом. Больше в тот вечер дверь на балкон было решено не закрывать. Кстати, разбитый горшок стал меньшей из бед, потому как ближе к ночи мы умудрились сломать Стасов диван. Но это уже совсем другая история.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости