Готовим оладьи, или как не сжечь дом

Опубликовано 22 ноябрь 2017. Автор: admin
Несколько лет назад, когда я была подростком, поехали мы с моей подругой на дачу. Я вообще не могла (да и не могу) похвастаться особыми кулинарными способностями, но моя подруга готовить очень любила. Во всяком случае она меня часто на это сподвигала. Так вот однажды вечером она предложила мне приготовить картофельные драники. Я ее сразу предупредила, что ни разу их не делала, на что она ответила, что неоднократно видела, как ее мама готовит. Я согласилась.

Мне нужно было сделать соус из чеснока и майонеза, а она решила почистить и натереть картошку. Меня терзали сомнения: как просто натертая картошка станет цельным драником? Но подруга убедила меня, что все будет здорово. В общем картошку мы сформировали в кучки на сковороде и оставили жариться. Раз в пять минут я заходила в дом и проверяла состояние картошки. Оно было стабильным – сырым. И мы никак не могли понять, почему же она не становится вкусным драником. В какой-то момент, сидя в беседке во дворе, мы заметили… огонь.

Мы забежали в дом и поняли, что сковорода в буквальном смысле полыхает. Подруга взяла ведро с водой и залила не только очаг возгорания, но и всю кухню. Сковороду пришлось выкинуть, так как она пришла в непригодное состояние, а мы получили трендюлей от родителей. Яйца. Яйца мы не добавили.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости