Найдёныш был похож на обычного кота, пока не бросился в озеро

Опубликовано 02 декабрь 2017. Автор: admin
Дочка регулярно подбирает брошенных котят, приводит их в порядок, затем отдаёт в добрые руки, так как домашних животных дома хватает. Но однажды, в виде исключения, одного из найдёнышей мы решили оставить себе.
Нашла его дочь ранней весной в лесополосе возле речки, недалеко от дома. В компании с двумя новорождёнными слепыми заморышами, он лежал в мокрых от дождя прошлогодних листьях.

Месяц она выпаивала котят с помощью медицинского шприца. Два малыша не выжили. Они успели открыть глазки и увидеть мир, но слишком оказались слабенькими... Третий отличался от братьев большей массой и необычной расцветкой, благодаря которой был больше похож на мышь-землеройку. Дочь сильно расстроилась, что ей не удалось спасти двух крох, поэтому последнего найдёныша буквально не выпускала из рук. Даже ночью он спал у неё на груди. Затем своего питомца привезла к нам, так как отпуск у неё заканчивался, а малыш нуждался в дальнейшей реабилитации. Искать для него хозяев было рано.

Увидев это маленькое создание, мы с мужем поняли, что потеряем его, если не обратимся к ветеринару. На счастье, попался грамотный айболит. Уже после первых двух уколов вялый и апатичный малыш стал интересоваться окружающим миром. Назвали его Ричардом Львиное сердце, чтобы имя помогло ему выжить.
{banner_banner3}
Рос наш Рич не по дням, а по часам, меняясь на глазах по форме и расцветке, как трансформер. Немного расстраивало то, что категорически не давал себя гладить. Этого мы не могли понять, так как обращались с ним ласково, всячески баловали. Единственный человек, кто в семье не был исцарапанным — это наша дочь. Кот никогда не выпускал в её сторону когти и не кусался. А царапать и кусать было чем. Уже в шестимесячном возрасте у него были непропорционально огромные лапы с острыми крепкими когтями и мощные клыки. При своей агрессивности он никогда не мяукал и не выпрашивал еду.

Летом мы ходили купаться на озеро неподалёку. Решили взять с собой кота. Договорились: один купается, второй смотрит за Ричем. И каково было наше изумление, когда животное, увидев озеро, без раздумий ринулось в воду! Люди, которые были на пляже, просто застыли от изумления, увидев эту картину.

Вот так и стали мы купаться с той поры — вместе с Ричардом. На работе рассказала эту историю сослуживцам, показала фото «пловца». Коллега, любительница кошек, посмотрев на фотографию, сказала: «Так у вас не обычный кот, а болотная рысь! Посмотрите, какие кисточки на ушах! А лапы какие мощные!»

Дома перерыли весь интернет, искали описания болотных рысей, или как их еще называют, хаусов. Да, всё сошлось. И внешний вид, и повадки, и вкусовые предпочтения.

Ричарду уже три года. Никому мы нашу рысь не отдали. Гладить он себя даёт только своей спасительнице, несмотря на то, что видит её редко, так как живёт дочь в другом городе. Много путешествуем. Всегда берём с собой Рича. Выход в свет этого красавца вызывает восторг у людей. Трогать его мы в целях безопасности не разрешаем, а вот фотографировать себя он даёт с удовольствием!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости